- Siehe Dancesportinfonet

2017, 2018

 

Ergebnisse 2016

Carsten Czopp & Ute Marquart

 

03.03.16             Michel Pokal Hamburg

LM 14.02.2016   Berlin Tegel LM Berlin/Brandenburg        7.Platz   3. Platz LM Brandenburg

 

 

Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich 

 

Sen II S Std 

LM 14.02.2016  Berlin Tegel LM Berlin/Brandenburg         12. Platz - 1.Platz LM Brandenburg

 

II S Latein

 

30.04.2016    Deutschlandpokal   Kamen                             14./15. Platz

17.01.2016   Landesmeisterschaft Berlin/Brand.                 3.Platz  -1.Platz LM Brandenburg

09.01.2016   Lutherpokal Wittenberg                                   3.Platz

 

Kombination - 10 Tänze

 

09.04.2016   Deutschlandpokal  Pinneberg                                           9. Platz

 

Lutz Hoscheck & Jana Hoscheck

 

Sen II A Std

 

 14.01.2016  Berlin Tegel LM Berlin Brandenburg               4. Platz   -2.Platz LM Brandenburg

Sen II B Latein

 

                      Blaues Band Berlin                                        3. Platz 

17.01.2016    Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg      2.Platz  - 1.Platz LM Brandenburg

 

Ergebnisse 2015  kurz & knapp 

 

Carsten Czopp & Ute Marquardt

Sen II A Standard

 

20.11.2015       Weihnachtsturnier Tegel                              4. Platz 

08.11.2015       Saxonian Dance Classic WDSF                 76.Platz

25.10.2015       Rostocker Seniorentanztage                      6.Platz

24.10.2015       Rostocker Seniorentanztage                      7.Platz

11.10.2015       Bernau Hussitenpokal                                3.Platz

10.10.2015        Bernau Hussitenpokal                               3. Platz 

04.10.2015      Tegeler See Trophy                                    5.Platz

26.09.2015      Pankepokal Berlin                                        4.Platz

 12.09.2015     LM Schwedt                                                 3.Platz

05.07.2015      WDSF Dance Comp Sen I                           93.Platz

04.07.2015      Wuppertal                                                     17.Platz

03.07.2015      Wuppertal                                                    13.Platz

03.07.2015      Dance Comp Wuppertal WDSF                120.Platz 

06.04.2015      Blaues Band Berlin                                     20.Platz

05.04.2015      Blaues Band Berlin                                     29.Platz

25.01.2015       Halle                                                           7. Platz

25.01.2015       Halle   Sen I STD                                        5. Platz

 

Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich

10 Tänze (Latein+Standard)

 

04.10.2015   Weltmeisterschaft Nizza -Frankreich             33.Platz 

28.03.2015  Deutsche Meisterschaft/DP                             7. Platz

                    Nürnberg

 

Sen II S Standard

 

 15.11.2015        Saphir Cup Paris  WDSF                                16.Platz

 08.11.2015       Saxonian Dance Classic Dresden  WDSF       47. Platz

 02.10.2015       Master Class Sen. Nizza                                  20.Platz 

                                                 

 19.09.2015     Rangliste Fürth                                           40. Platz 

03.07.2015     Dance Comp Wuppertal                               80.Platz

06.06.2015     Deutsche Meisterschaft Sen IIS                   69. Platz 

22.05.2015     WDC Senior Ballroom Blackpool over 35     76.Platz

21.03.2015        SSWE Radebeul                                       8/9. Platz 

14.02.2015        LM Brandenburg /Frankfurt Oder                 1. Platz 

24.01.2015        Glinde  Deutsche Rangliste                   41/42 Platz

03.01.2015        Berlin Tegel                                                  5. Platz

 

Sen II S Latein

 

14.11.2015   Saphir Cup Paris                                              16. Platz 

08.11.2015   Saxonian Dance Classic Dresden WDSF           9.Platz

04.10.2015    Master Class Latein Nizza                               26. Platz 

03.10.2015     WM Latein Nizza                                             75.Platz

 

Sen II A Latein

 

05.11.2015    Wuppertal Sen IIS WDSF                                16.Platz 

04.07.2015    Wuppertal            Sen I A Latein                      9.Platz

03.07.2015    Wuppertal WDSF Sen I                                  27.Platz

25.05.2015    Senior Latin over 35 Blackpool                      57.Platz

04.04.2015      Blaues Band Berlin  II A Lat                          1. Platz

04.04.2015      Blaues Band  Berlin I A Lat                          10.Platz

03.04.2015      Blaues Band Berlin  IIA Lat                            3.Platz

 03.04.2015     Blaues Band Berlin   I A Lat                           7.Platz

 21.03.2015     SSWE Radebeul      IA Lat.                            2. Platz

 14.02.2015      LM Brandenburg  Frankfurt /Oder                 1. Platz

 

Lutz Hoscheck & Jana Hoscheck

 

Sen II B Standard

 12.09.2015           LM Schwedt                                             2.Platz

 22.06.2015           Baltic Senior Schönkirchen                      5.Platz 

 20.06.2015           Baltic Senior Schönkirchen                      2.Platz

 06.04.2015           Blaues Band Berlin                                  6. Platz

 

Sen IIB Latein

 

 21.06.2015          Baltic Senior Schönkirchen                       2.Platz

 03.05.2015          Cole Pokal Berlin                                       3.Platz   

 03.04.2015          Blaues Band Berlin                                    7.Platz

 14.02.2015          LM Brandenburg / Frankfurt Oder             3. Platz

 

Thomas Graul & Dr. Gabriele Graul

Sen II B  Standard

 

Sen II B  Latein

 

 

 

Lucas Weyher  &  Anika Kindsgrab 

Jug  C Standard

 

11.10.2015     Hussitenpokal   Jug                                                      2.Platz

11.10.2015     Hussitenpokal       HGR                                                4.Platz

10.10.2015     Hussitenpokal       HGR                                                5.Platz

04.04.2015    Blaues Band Berlin                                                      48.Platz 

14.03.2015    Motor Eberswalde          (HGR)                                    4. Platz

21.03.2015    Bürgerpark Berlin                                                          5. Platz

 

Jug D  Latein

 

11.10.2015       Hussitenpokal                                                            5.Platz

 10.10.2015       Hussitenpokal                                                          1.Platz

 06.04.2015       Blaues Band Berlin                                                 30.Platz

 14.03.2015       Berlin        (HGR)                                                    5.Platz

 21.03.2015       Bürgerpark Berlin                                                   1. Platz

 

 

Thomas Graf und Svetlana Graf

Breitensport Sen. II Standard

 

 

Andrea Deutschmann & Eberhard Deutschmann

Breitensport Sen IV Standard

 

 17.01.2015     Eberswalde                                        3. Platz

 15.03.2015     Bernau                                               8./9.Platz

 

 

Gesamtbilanz: 

Platz 1           Platz 2            Platz 3         Platz 4            Platz 5           Platz 6

 

4                          5                    7                    4                      5               2

------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ergebnisse 2014 -  kurz & knapp 

 

 

Gesamtbilanz Plätze 1 - 6

 

Platz 1              Platz 2          Platz 3            Platz 4           Platz 5          Platz 6

 13                      13                 14                   9                     8                   7          

 

 

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich     21.12.2014                           SEN IIS Std      3. Platz

Lucas Weyher und Anika Kindsgrab 06.12.2014 Berlin                HGR D Std.      3.Platz

                                                                                                       HGR D-Lat       5.Platz 

 

Lucas Eyher und Anika Kindsgrab     06.12.2014 Askania Berlin HGR D Lat        5. Platz

                                                                                                       HGR D Std       2. Platz

 

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck  30.11.2014 Lindenhofpokal Sen IIB Std       1. Platz

Carsten Czopp und Ute Marquardt   30.11.2014   - " -                  Sen IIA Std       1. Platz     

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich      22.11.2014 Fontanepokal   Sen II S Std      3. Platz           

Carsten Czopp und Ute Marquardt    23.11.2014 Fontanepokal   Sen II A Std       5. Platz

                                                           22.11.2014  - " -                  Sen II A Std       6. Platz

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck  23.11.14   FontanePokal  Sen IIB STD.        6. Platz  

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich    09.11.2014 Berlin  Sen II S Std                 3. Platz

Carsten Czopp und Ute Marquardt  09.11.2014 Berlin  Sen IIA Std.                 9. Platz

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck  09.11.2014 Berlin  Sen IIB Std.                3. Platz 

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich    08.11.2014 Berlin   Sen IIA STD               1. Platz

Carsten Czopp und Ute Marquardt 08.11.2014 Berlin    Sen II A STD              2. Platz

 

 

Dirk  Dittrich und Jeanette Dittrich  02.11.14 Dresden  WDSF open STD       81-83. Platz

                                                                                       WDSF open Lat         16. Platz  

Lucas Weyher und Anika Kindsgrab 02.11.14 Potsdam   HGR D STD            1. Platz

                                                                                          HGR C STD             4. Platz

                                                                                          HGR D Lat               3. Platz

 

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck  01.11.14 Potsdam SEN II B STD             2. Platz

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich     26.10.14 Berlin     Sen II A STD              2.Platz

Carsten Czopp und Ute Marquardt                                Sen IIA  STD              5.Plattz

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck  19.10.14Rostock  Sen IIB STD                4. Platz

Carsten Czopp und Ute Marquardt   18.10.14 Rostock Sen IIA StD                  8. Platz

                                                          19.10.14                Sen IIA STD                6.Platz

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck  11.10.14 Berlin     Sen IIB STD                 3. Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich      11.10.14 Berlin     Sen IIA STD                 3. Platz

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich 05.10.2014                  Sen IIA STD               4: Platz

              Königsbrunn                                                       Sen IA Lat                   1. Platz

                                                                                          Sen IIA Lat                 1 Platz

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich   04.10.2014                Sen IIA  STD               8. Platz

               Königsbrunn                                                       Sen IIA  Lat                 2.Platz

 

Carsten Czopp und Ute Marquardt  27.09.14 Berlin          Sen I A   Std               3.Platz

Carsten Czopp und Ute Marquardt   27.09.14 Berlin         SenIIA    Std               3.Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich    27.09.14 Berlin          SenIIA    Std                1. Platz

 

Carsten Czopp und Ute Marquardt    07.09.14 Heiligenhafen Sen IIA                   7. Platz

Carten Czopp und Ute Marquardt    06.09.14 Heiligenhafen Sen IIA                   6. Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich    07.09.14 Berlin             Sen IIA/S                  5. Platz 

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck  07.09.14 Berlin            Sen IIB                     1. Platz 

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich GOC Stuttgart                 Sen IIA Std.               52-54 Platz  

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich GOC Stuttgart              WDSF Sen II S Lat       42 Platz 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich GOC Stuttgart              WDSF Sen II S Std.     145-151

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich  06.07.2014 Wuppertal       Sen IIA Std.             4 Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich  05.07.2014 Wuppertal     WDSF IIS Std.      107 Platz 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich  05.07.2014 Wuppertal       Sen.IA Lat             15 Platz 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich  04.07.2014 Wuppertal       Sen IIA Std           3 Platz

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich  31.05.2014  Berlin              Sen. IIA Std         1 Platz

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich  26.05.14 Blackpool          Senior Latin           44 Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich   23.05.14 Blackpool          Senior Std          137 Platz

 

 Blaues Band an der Spree

 

Carsten Czopp und Ute Marquardt    21.04.2014 Berlin                Sen.IIA Std        13/14  

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich      21.04.2014 Berlin                Sen IIA Std        13/14  

Carsten Czopp und Ute Marquardt   20.04.2014 Berlin                Sen. IIB Std.       2 Platz 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich      20.04.2014 Berlin                Sen II A Std        8 Platz       

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich      20.04.2012 Berlin                Sen. I A Std      29.Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich      19.04.2014 Berlin                Sen IIA Lat          2 Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich      19.04.2014 Berlin                Sen. IA Lat        13.Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich      18.04.2014 Berlin                Sen IIA Lat         8. Platz 
 Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich     18.04.2014 Berlin                Sen IA Lat         15.Platz

 

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich        23.03.2014 Radebeul        Sen II A Std         5.Platz

Carsten Czopp und Ute Marquard        23.03.2014 Radebeul        Sen IIB Std          3.Platz

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck    23.03.2014 Radebeul         Sen IIB Std       10.Platz    

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck    22.03.2014 Radebeul         Sen IB Lat          8.Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich        22.03.2014 Radebeul         Sen IA Lat           3.Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich        22.03.2014 Radebeul         Sen II A Std        4.Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich        22.03.2014 Radebeul         Sen IA  Std         9.Platz

Carsten Czopp und  Ute Marquard       22.03.2014 Radebeul        Sen IIB Std         4.Platz

Lutz Hoscheck und Jana Hoscheck    22.03.2014 Radebeul         Sen IIB Std          7. Platz

 

Carsten Czopp und Ute Marquart         08.03.2014 Muehlhausen SenII B Std          2.Platz

            ,                                                 09.03.2014 Muehlhausen Sen II B Std         2.Platz

Carsten Czopp und Ute Marquardt      26.01.2014  Halle               Sen I B Std.          6. Platz

                                                                                                        Sen IIB Std.          2. Platz

Dirk Dittrich und Jeanette Dittrich        26.01.2014  Halle               Sen IA Std.           6.Platz 

                                                                                                        SenIIA Std.           5.Platz   

 

Eberhard und Andrea Deutschmann     18.01.2014 Eberswalde     BSP Std               3.Platz 

Frederik Schulze und Judith Kempe     18.01.2014  Eberswalde    BSP Lat.               1.Platz 

Frederik Schulze und Judith Kempe     18.01.2014  Eberswalde    BSP. Std.              1.Platz  

 

Lucas Weyer und Anika Kindsgrab      11.01.2014   Berlin            Jug D  Std             1.Platz 

Lucas Weyer und Anika Kindsgrab      11.01.2014   Berlin            Jug D  Lat              1.Platz    

Dirk Dittrich und  Jeanette Ditttrich       04.01.2014   Berlin           Sen IIA  Std           3.Platz 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

   

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

  

229784

 

 

Bookmarks

Facebook Share